«Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021»

27 Апреля 2021

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» выпустили инновационный социально-ориентированный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021»

В проект вошли 481 государственный и 113 негосударственных вузов из 82 регионов России, ведущих обучение по более чем 296 программам бакалавриата и специалитета.

Абсолютной новинкой этого года стала информация по востребованным в регионах профессиям и их оплатой, собранная автоматизированной системой мониторинга предлагаемых в России зарплат за 2020 год, предоставленная Научно-исследовательским объединением РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, стоимости обучения, проценте трудоустройства выпускников, результатах участия вуза в международных рейтингах.

Воспользовавшись ресурсом, молодые люди смогут осуществлять стратегию выбора университета и будущей карьеры исходя из реальных зарплатных предложений во всех регионах страны.

• «Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021»