Школьные лагеря

20 Апреля 2021

В летнюю кампанию 2021 года на территории муниципального образования город Новый Уренгой Департаментом образования Администрации города Новый Уренгой будет организована работа 9 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных организаций:

Наименование ОО

I смена

с 31 мая

по 25 июня

МБОУ «СШ им. Д.И. Коротчаева»

район Коротчаево,

МАОУ «СШ «Земля родная»

ул. 26 съезда КПСС, 4Г

23-27-62

Режим работы школьных лагерей:

понедельник-пятница с 08.30 до 18.00 часов  (трехразовое питание).

Родители (законные представители) детей от 6 лет 6 месяцев до 17 лет, за исключением льготных категорий детей, оплачивают 20% содержания ребенка в школьном лагере:

- 305 руб. 36 коп. в день для детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 10 лет;

- 263 руб. 43 коп. в день для детей старше 10 лет.

Право на бесплатное посещение школьного лагеря имеют дети следующих категорий:

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети, проживающие в малоимущих семьях;

-дети-инвалиды;

-дети с ограниченными возможностями здоровья.

С 4 мая 2021 года в образовательных организациях, на базе которых будут организованы летние оздоровительные лагеря, начинается прием заявлений для зачисления детей в лагерь дневного пребывания.

К заявлению прилагаются следующие документы:

-копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя);

- копия свидетельства  о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

-копия документа, удостоверяющего личность ребенка;

-копия полиса обязательного медицинского страхования;

-копия документа, подтверждающего проживание ребенка на территории муниципального образования город Новый Уренгой;

- квитанция об оплате за содержание ребенка в школьном лагере (за исключением тех детей, которые имеют право на бесплатное получение путевки);

- документ, подтверждающий право на бесплатное посещение (для детей льготных категорий).

Не каждый ребенок согласится провести лето вне дома – без родителей и других членов семьи. Пребывание в школьном лагере позволит ребёнку быть в кругу семьи вечером и в выходные дни, а в течение рабочей недели его ждет насыщенная разнообразная деятельность.

Телефон для справок: 22-14-86 (в рабочие дни с 09-00 до 12-00, с 14-00 до 17-00).

Отдел обеспечения деятельности образовательных учреждений

• Школьные лагеря