Винтерсхалл-класс

Уважаемые ученики, родители и гости!

Мы рады приветствовать Вас на странице профильного «Винтерсхалл класса»

Департамент образования Администрации г.Новый Уренгой и предлагают проект «Винтерсхалл класс», разработанный на основе кадровой программы ЯНАО.

О компании Wintershall Dea

Образовательная деятельность в Корпоративном «Винтерсхалл классе»}

Организация обучения с применением лучших технологий и практик в сфере преподавания в учебных кабинетах, оснащенных  передовым лабораторным оборудованием, проведение мастер-классов, стажировки в университете г. Кассель (Германия), практические занятия в лабораториях компании; экскурсии в Технологический центр Wintershall (Германия), ознакомительные туры/дни абитуриента в ведущие профильные вузы России и Европы.

Бюджет; для запуска проекта       (Винтерсхалл Руссланд ГмбХ): 7 200 000  руб.  (ремонтные отделочные работы 2 кабинетов: химии, географии, мебель, проекторы, интерактивные доски)

Ожидаемые результаты: расширение  двустороннего сотрудничества, культурного взаимодействия и социального партнёрства компании «Wintershall Dea»  с г. Новым Уренгоем:  формирование и развитие системы непрерывного образования, профессиональной ориентации, обусловленной возрастающими потребностями производства, технической эволюцией, обеспечение притока в Общество высокообразованной молодежи, способной принимать самостоятельные решения.

Для повышения профессионального уровня и прохождения стажировок также используется площадка международного летнего университета г. Кассель: обучение в нём прошли 4 учителя иностранного языка МБОУ «СШ № 17» г. Новый Уренгой, в 2020 году- классный руководитель «Винтерсхалл класса».

• Вопросы и ответы