Итоговое собеседование

К ГИА, согласно приказу Министерства Просвещения Российской федерации от 07.11.2018 №189/1513, допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «Зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Дата проведения:

Основной срок - 10 февраля 2021г.

Дополнительные сроки - 10 марта и 17 марта 2021г. для обучающихся:

• получивших по итоговому собеседованию по русскому языку в основной срок неудовлетворительный результат («незачет»);

• не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

• не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам, (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Регистрация на участие в итоговом собеседовании осуществляется до 27 декабря 2020 года.

Место проведения: образовательная организация, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Продолжительность собеседования - не более 16 минут.

Результаты итогового собеседования по русскому языку объявляются участникам по месту участия в итоговом собеседовании не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

С Памяткой об итоговом собеседовании по русскому языку можно ознакомиться здесь

Демоверсия итогового собеседования Посмотреть

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году