ГИА - 9 классы

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

• в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ ознакомиться

ОГЭ проводится с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ проводится в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА-9 проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 07.11.2018г. №189/1513

ГИА-9 проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

КИМ для проведения ОГЭ формируются и тиражируются учредителями, загранучреждениями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, с помощью открытого банка заданий и специализированного программного обеспечения, размещенных на официальном сайте Рособрнадзора или специально выделенном сайте в сети "Интернет".

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ОГЭ

ДЕМОВЕРСИИ, СПЕЦИФИКАЦИИ, КОДИФИКАТОРЫ

Памятка о правилах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

О проведении контрольных работ в 9 классах
Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году

Приказ ДО ЯНАО от 05.02.2019 №84 Об утверждении порядка регистрации на ГИА-9

Резервные дни

13 сентября (понедельник) - русский язык резерв: русский язык
17 сентября (пятница) - математика резерв: математика

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут)

по физике, обществознанию, истории, биологии, химии – 3 часа (180 минут)

по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии – 2 часа 30 минут (150 минут)

иностранным языкам (английский) (кроме раздела «Говорение») – 2 часа (120 минут)