Зачисление в первый класс

Зачисление в первые классы производится в два этапа:
1 этап

c 01.04.2021 г. с 12:00 до 30.06.2021 г.:

·           Дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой (микрорайон Восточный, улица Саврасова, улица Айвазовского),

или имеющие льготы при зачислении.

2 этап
с 06.07.2021 г. по 5.09.2021 г.:

·         Вне зависимости от места регистрации ребенка, при наличии свободных мест.

1. Заявление на зачисление в первые классы можно подать:

·         через портал АИС «Е-услуги. Образование» (необходима учётная запись портала "Госуслуги");

·         в общеобразовательных организациях;

·         заказным письмом с уведомлением о вручении;

·         по электронной почте.

2. При подаче заявления необходимо предоставить следующие документы:

·         Свидетельство о рождении ребёнка;

·         Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена указанная в заявлении ОО. (только в период с 01.04.2021 по 30.06.20210);

·         Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя ребенка;
На детей, не достигших на 1 сентября календарного года возраста 6 лет 6 месяцев или достигших возраста 8 лет (при приеме в 1 класс ОО), представляется разрешение департамента образования;
Для зачисления детей с ограниченными возможностями здоровья для получения образования по адаптированным образовательным программам родители дополнительно представляют заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

·         При наличии у заявителя льгот на зачисление ребенка в ОО заявителем дополнительно представляются документы (справка с места работы, копия удостоверения), подтверждающие данное право в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Результат

o    с 1.07.2021 г. в течении 3-x рабочих дней после завершения приёма всех заявлений по 1 этапу.

o    по 2 этапу в течении 3-х рабочих дней с момента подачи заявления с полным пакетом документов.

o    На портале АИС «Е-услуги. Образование».

o    В школе.

В 2021/2022 учебном году в МБОУ «Средняя школа №17» планируется открытие пяти первых классов наполняемостью по 26 обучающихся:

·       1а - классный руководитель Молокова Ольга Николаевна, УМК «Школа России»,

·       1б - классный руководитель Заведеева Лина Зуфаровна, УМК «Школа России»,

·       1в - классный руководитель Кауфман Анна Владимировна, УМК «Школа России»,

·       1г - классный руководитель Хасанова Фарида Сабитовна, УМК «Школа России»,

·       1д - классный руководитель Шевченко Анна Николаевна, УМК «Школа России».

Обратить внимание!!!

·         1. При подаче заявления в электронном виде персональные данные заполняются автоматически с портала "Госуслуги", при необходимости данные нужно откорректировать (в случае расхождения с фактическими).

·         2. Прикрепление сканированных документов на портале АИС "Е-услуги. Образование" возможно в течение дня после регистрации заявления. Заявитель переходит на главную страницу портала, делает поиск своего заявления и прикрепляет необходимые сканы документов.

·         3. При наличии льгот на зачисление, необходимо отметить это в соответствующем разделе заявления.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

О закреплении территорий от 02.03.2021 № 63

Регламент №91 от 11-03-2020

Как создать учётную запись ЕСИА