Организация питания

Организация горячего питания обучающихся имеет немаловажное значение для создания условий, способствующих укреплению здоровья, формированию навыков здорового питания. В МБОУ "СШ 17" разработана программа организации школьного питания. В школе имеется оборудованная  столовая на 200 посадочных мест. Питание школьников производится на основании перспективного двухнедельного меню. Ассортимент продукции согласован  Роспотребнадзором. Контроль  качества питания осуществляется бракеражной комиссией и комиссией по контролю за организацией горячего питания  из  членов родительского комитета. Посещение столовой осуществляется по расписанию.

Услуги по организации питания обучающихся в МБОУ «СШ № 17» оказывает ООО «Экополис» на основании контракта от 24.12.2019 г. № 0190300010819000786-0544722-01. Во исполнении Решения Городской Думы муниципального образования города Новый Уренгой от 23.12.2009г. № 426, согласно постановлению Администрации города Новый Уренгой от 31.12.2014 №326, с 01.03.2017 года согласно Постановлению Администрации города Новый Уренгой № 65 от 22.02.2017 года «О внесении изменения в постановление Администрации города Новый Уренгой от 31.12.2014 года № 326», в котором определена льготная категория обучающихся общеобразовательных организаций:

1.Обучающиеся – сироты и обучающиеся, оставшиеся без попечительства родителей (на основании справки отдела опеки и попечительства Департамента образования города Новый Уренгой).

2.Обучающиеся из многодетных семей, нуждающиеся в дополнительной социальной поддержке (на основании удостоверения, выданного Управлением социальной защиты населения города Новый Уренгой).

3.Обучающиеся, с ограниченными возможностями здоровья (на основании медицинской справки, заключение МСЭК).

4.Обучающиеся из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного по ЯНАО (на основании справки Управления социальной защиты населения города Новый Уренгой).

5.Обучающиеся 1-4 классов (завтрак)

На основании приказа ООО «Экополис» от 11.01.2021 г. № 2 «О стоимости питания для обучающихся нельготной категории», установлена нормативная стоимость питания для обучающихся нельготной категории на период с 11.01.2021 по 31.12.2021 года:

обед для обучающихся 1-4 классов – 149 руб. 00 копеек;

горячее питание для обучающихся 5-11 классов – 136 руб. 00 копеек;

обед 5-11 классы - 156 руб. 00 копеек.

В школе внедрена система безналичной оплаты и учета питания Ладошки:

позволяющая управлять рационом питания обучающихся и обеспечивающая взаимодействие между Оператором питания и образовательным учреждением с целью:

автоматизации и улучшения качества основных и вспомогательных процессов; организации школьного питания с использованием безналичной формы оплаты;

исключения оборота наличных денежных средств обучающихся на территории учреждения;

улучшение здоровья обучающихся за счет организации правильного питания путем контроля за рационом и расходованием денежных средств;

учет и контроль льготного питания;

контроль целевого расходования родительских денежных средств, предназначенных для питания обучающихся;

формирования отчетов;

совершенствования организации учета и своевременности расчетов за оказанные услуги по питанию обучающихся.

Что представляет собой система «Ладошки», каковы принципы ее функционирования?

Система «Ладошки» в целом представляет собой совокупность организаций, взаимодействующих по Правилам системы. Правила системы устанавливают юридическую основу для функционирования системы и по своей правовой природе являются договором, определяющим условия участия в Системе, а также порядок информационно-технологического взаимодействия участников Системы. Правила Системы опубликованы на по адресу: «http://Ладошки.дети» (раздел Документы/Правила Системы).

Система «Ладошки» разработана и внедряется при содействии и под контролем ПАО «Сбербанк».

Ежедневное меню.

Фотографии питания в столовой

ССЫЛКИ НА ДОКУМЕНТЫ

1. Ответственный по питанию

2. Положение о создании бракеражной комиссии

3. Положение об общественной комиссии по контролю и организацией питания обучающихся

4. Положение об организации питания

5. Пополнение лицевого счета

6. Приказ об утверждении цен на питание

7. Примерное меню 1-4 классов

8. Примерное меню 5-11 классов

9. Регистрация в личном кабинете Ладошки

10. Приказ о создании бракеражной комиссии в 2021/2022 учебном году

11. График питания обучающихся в школьной столовой

12. Приказ о создании Совета по контролю за организацией и качеством питания обучающихся

13. Приказ об организации питания обучающихся школы в первом полугодии 2021/2022 учебного года

14. Контракт питание №394 Комбинат общественного питания

15. Постановление №283 от 22-07-2021 с октября по декабрь 2021 года

16. Приказ №19/21 от 15.10.2021 о назначении стоимости комплексного питания.

• Раздел находится в стадии наполнения

• Проектов не найдено